Рейтинг 4.6 из 5. Голосов: 5

joomla-search

По умолчанию стандартный простой поиск в Joomla 1.5 ограничен количеством символов, ввести в форму поиска можно лишь 20 символов, но этого порой очень мало. Ведь остальные введённые символы модуль обрезает и поиск производится таким образом не всегда корректно, особенно, если на сайте очень много материалов и нужно найти статью с точным совпадением поисковых запросов.

Как же изменить количество символов в поиске Joomla версии 1.5, в данном случае точнее будет сказать: как увеличить количество вводимых символов в форму поиска Joomla 1.5?

Как изменить количество символов в поиске Joomla 1.5

Для большинства сайтов оптимальное количество символов для введения в форму поиска будет равно 50, можно, конечно же, при желании сделать больше. Для этого нам нужно произвести изменения всего в трёх файлах.

Шаг 1. Сначала нужно отредактировать количество символов в файле search.php (полный путь к нему: administrator/components/com_search/helpers/search.php). Нужно найти строчки:

if ( JString::strlen( $searchword ) > 20 ) {
$searchword     = JString::substr( $searchword, 0, 19 );
$restriction     = true;
}

заменить их на строчки ниже и сохраняем изменения в файле:

if ( JString::strlen( $searchword ) > 50 ) {
$searchword     = JString::substr( $searchword, 0, 49 );
$restriction     = true;
}

Шаг 2. Теперь нужно внести изменения в файл по адресу: /components/com_search/views/search/tmpl/default_form.php Заменяем строчки:

<input type="text" name="searchword" id="search_searchword" size="30" maxlength="20"value="<?php echo $this->escape($this->searchword); ?>" class="inputbox" />

на следующие и сохраняем изменения в файле:

<input type="text" name="searchword" id="search_searchword" size="30" maxlength="50"value="<?php echo $this->escape($this->searchword); ?>" class="inputbox" />

Шаг 3. Теперь редактируем вот этот файл: /modules/mod_search/mod_search.php Находим и меняем строчку:

$maxlength = $width > 20 ? $width : 20;

на вот эту строчку и сохраняем изменения в файле:

$maxlength = $width > 50 ? $width : 50;

Так как эти изменения проводятся в системных файлах Джумлы, то при обновлениях CMS они будут перезаписываться с обновлённым кодом и все эти изменения, проведённые вручную, пропадут, поэтому необходимо перед обновлением сохранить эти файлы на диске, а потом перезалить их заново или просто произвести снова все необходимые изменения для увеличения количества символов, которые можно ввести в форму поиска на сайте.

Внимание! Помните, что перед любыми изменениями на сайте нужно делать бекап, чтобы при какой-либо ошибке можно было просто и быстро восстановить работающую копию сайта.

Просмотров: 1834 Печать Назад
 
 
Рекомендуем по теме...